Проект повестки тринадцатого заседания Думы Шегарского района шестого созыва

21 сентября 2021

Проект повестки тринадцатого заседания Думы Шегарского района шестого созыва

Проект повестки тринадцатого заседания Думы   Шегарского района шестого созыва, которое  состоится  21  сентября   2021 года  в  11  часов в зале заседаний Администрации.

1. О внесении изменений Порядок  предоставления из бюджета муниципального образования «Шегарский район»  бюджетам  сельских поселений Шегарского района иных межбюджетных трансфертов на реализацию программы формирования современной городской среды муниципального образования «Шегарский район», утвержденный  решением Думы Шегарского района от 19.05.2020 года № 453.

Докладчик: Чернядева Т.Г., начальник управления финансов Администрации Шегарского района.

2. О внесении изменений в Порядок  предоставления бюджетам сельских поселений Шегарского района субвенций на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений, утвержденный решением Думы Шегарского района от 17.03.2020 года № 444.

3. О внесении изменений в Порядок  предоставления из бюджета муниципального образования «Шегарский район»  бюджетам  сельских поселений Шегарского района иных межбюджетных трансфертов на обеспечение жителей отдаленных населенных пунктов Томской области услугами связи, утвержденный решением Думы Шегарского района от 16.02.2021 года № 42.

4. О внесении изменений в Порядок  предоставления из бюджета муниципального образования «Шегарский район»  бюджетам  сельских поселений Шегарского района иных межбюджетных трансфертов на приобретение и установку оборудования для малобюджетных спортивных площадок по месту жительства и учебы, утвержденный решением Думы Шегарского района от 16.02.2021 года № 41.

5. О внесении изменений в Порядок  предоставления из бюджета муниципального образования «Шегарский район»  бюджетам  сельских поселений Шегарского района иных межбюджетных трансфертов на реализацию проектов по благоустройству сельских территорий, утвержденный решением Думы Шегарского района от 16.02.2021 года № 40.

6. О внесении изменений  в Устав муниципального образования «Шегарский район»

Докладчик: Прищепов В.Б..,  начальник   юридического отдела Администрации Шегарского  района.

7. Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов.

Докладчик: Прищепов В.Б..,  начальник   юридического отдела Администрации Шегарского  района.

8. Информация о работе с обращениями граждан в Администрации Шегарского района за 2020 год и восемь месяцев 2021 года.

Докладчик: Соловьева Л.А., управляющий делами Администрации Шегарского района.

9. Об утверждении Положения о Гербе и флаге Шегарского района.

Докладчик: Соловьева Л.А., управляющий делами Администрации Шегарского района.

10. О внесении изменений  в Положение о размере и порядке оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и Перечня муниципальных должностей и размеров должностных окладов по муниципальным должностям в органах местного самоуправления муниципального образования «Шегарский район», утвержденное решением Думы Шегарского района от 28.03.2013 № 201

Докладчик: Соловьева Л.А., управляющий делами Администрации Шегарского района.

11. Информация о  ходе подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в зимних условиях на 2021 – 2022 годы

Докладчик: Тырышкин А.О., заместитель Главы Шегарского района  по вопросам жизнеобеспечения и безопасности.

12. Информация о  готовности к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Шегарского района в осенне-зимний период на 2021- 2022 годы

13. О рассмотрении  муниципальной программы «Развитие туризма на 2022-2024 годы»

Докладчик: Татарникова С.Н., начальник отдела культуры, спорта, молодежной политике и туризму  Администрации Шегарского района.

14. Итоги реализации программы «Доступная среда на период 2017-2020 годы» за 2020 год.

Докладчик: Зверева Т.В., заместитель Главы Шегарского района по социальной сфере

15. О ходе реализации программы «Развитие сельскохозяйственного производства и расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в части малых форм хозяйствования в Шегарском районе Томской области на 2018-2020 годы» за 2020 год.

Докладчик: Прыткова Н.В., начальник отдела сельского хозяйства Администрации Шегарского района.

16. Об утверждении Положения о контрольно – счетном органе муниципального образования «Шегарский район»

Докладчик: Заболотнова Е.А., председатель контрольно – счетного органа муниципального образования «Шегарский район»

17. Об отмене решения Думы Шегарского района от 15.05.2012г №132 «Об утверждении Регламента Контрольно-счетного органа муниципального образования «Шегарский район»

18. Разное.