Проект повестки тридцать второго заседания Думы Шегарского района шестого созыва

21 февраля 2023

Проект повестки Тридцать второго заседания Думы   Шегарского района шестого созыва, которое состоится 21 февраля 2023 года  в  11  часов в зале заседаний Администрации

1. Информация о ходе реализации программы «Развитие коммунальной инфраструктуры муниципального образования «Шегарский район» на 2021-2023 годы» за 2022 год.

Докладчик: Тырышкин А.О., заместитель Главы Шегарского района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности.

2. О внесении изменений в решение Думы Шегарского района от 15.11.2022 № 246 «Об утверждении плана (программы) приватизации муниципального имущества находящегося в собственности муниципального образования «Шегарский район» на 2023год.

Докладчик: Саушкина И.В., начальник экономического отдела Администрации Шегарского района.

3. Отчет о ходе реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Шегарском районе на период 2021 – 2023 годы» за 2022 год.

Докладчик: Саушкина И.В., начальник экономического отдела Администрации   Шегарского района.

4. О реализации программ активной политики содействия занятости населения в Шегарском районе за 2022 год.

Докладчик: Тулинская С.Л., директор ОГКУ «Центр занятости населения Шегарского района»

5. О внесении изменений в решение Думы Шегарского района от 21.09.2021 года № 116 «Об утверждении Положения о Муниципальном казенном учреждении «Контрольно-счетный орган муниципального образования «Шегарский район»

Докладчик: Заболотнова Е.А., председатель Контрольно – счетного органа муниципального образования «Шегарский район»

6. Информация «О состоянии криминогенной обстановки на территории Шегарского района по итогам 2021 года»

Докладчик: Соболев И.Ю., Начальник ОМВД России по Шегарскому району.

7. Информация о деятельности органов местного самоуправления Побединского сельского поселения по решению вопросов местного значения. Информация об увеличении доходной части бюджета сельских поселений Основные проблемы сельского поселения, участие в программах и планы развития территорий за 2022 год.

Докладчик: Селиванов В.П., Глава Побединского сельского поселения.

8. О рассмотрении протеста прокурора Шегарского района от 31.01.2023 №23-2023 на решение Думы Шегарского района от 26.10.2021 №127 «Об установлении штатной численности МКУ «Контрольно – счетный орган муниципального образования «Шегарский район».

Докладчик: Нистерюк Л.И. Председатель Думы Шегарского района.

Разное.