ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ Тридцать пятого заседания Думы Шегарского района шестого созыва

23 мая 2023

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ

Тридцать пятого заседания Думы   Шегарского района шестого созыва,

которое состоится   23 мая 2023 года  в  11  часов в зале заседаний Администрации

1.Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Шегарский район» за 2022 год.

Докладчик: Чернядева Т.Г., начальник управления финансов Администрации Шегарского района.

2. О согласовании замещения дотации (части дотации) на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального образования «Шегарский район» дополнительными нормативами отчислений в бюджет муниципального района от налога на доходы физических лиц на 2025 год.

3. Итоги реализации Стратегии социально – экономического развития муниципального образования «Шегарский район» до 2030 года» за 2022 год.

Докладчик: Богданов Е.Б. первый заместитель Главы Шегарского района.

4. О назначении публичных слушаний проекта решения Думы Шегарского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Шегарский район», порядке учета предложений и участия граждан в его обсуждении

Докладчик: Прищепов В.Б., начальник юридического отдела Администрации Шегарского района.

5. Информация о готовности к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Шегарского района весенний – летний период 2023 года.

Докладчик: Тырышкин А.О., заместитель Главы Шегарского района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности.

6. Информация о подготовке к летней оздоровительной кампании в 2023 году.

Докладчик: Зверева Т.В., заместитель Главы Администрации Шегарского района по социальной сфере.

7. Отчет о деятельности муниципального казенного учреждения «Контрольно-счетный орган муниципального образования «Шегарский район» за 2022 год.

Докладчик: Заболотнова Е.А. председатель МКУ «Контрольно-счетный орган муниципального образования «Шегарский район»

8. Информация о деятельности органов местного самоуправления Баткатского сельского поселения по решению вопросов местного значения. Информация об увеличении доходной части бюджета сельских поселений Основные проблемы сельского поселения, участие в программах и планы развития территорий за 2022 год.

Докладчик: Непомнящих Е.А., Глава Баткатского сельского поселения.

9. Разное.