Проект повестки сорок шестого заседания Думы Шегарского района шестого созыва

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ

Сорок шестого заседания Думы Шегарского района шестого созыва,

которое состоится 28 мая 2024 года в 11 часов в зале заседаний Администрации

1. Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Шегарский район» за 2023 год

Докладчик: Сабирова С.В., начальник управления финансов Администрации Шегарского района.

2. О согласовании замещения дотации (части дотации) на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального образования «Шегарский район» дополнительными нормативами отчислений в бюджет муниципального района от налога на доходы физических лиц на 2025 год.

3. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Шегарский район», порядке учета предложений и участия граждан в его обсуждении.

Докладчик: Прищепов В.Б., начальник юридического отдела Администрации Шегарского района.

4. Итоги реализации Стратегии социально – экономического развития муниципального образования «Шегарский район» до 2030 года» за 2023 год.

Докладчик: Богданов Е.Б. первый заместитель Главы   Шегарского района.

5. Информация о подготовке к летней оздоровительной кампании в 2024 году.

Докладчик: Зверева Т.В., заместитель Главы Администрации по социальной сфере.

6. Информация о деятельности органов местного самоуправления Северного сельского поселения по решению вопросов местного значения. Информация об увеличении доходной части бюджета сельских поселений Основные проблемы сельского поселения, участие в программах и планы развития территорий за 2023 год.

Докладчик: Майзер А.П., Глава Северного сельского поселения.

7. Информация о работе ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Шегарского района» за 2023 год.

Докладчик: Шахрай Е.В., руководитель ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Шегарского района»

8. Информация о заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения на 2024г.

Докладчик: Непомнящих Ю.В., Глава Шегарского сельского поселения.

9. Информация об использовании лесного фонда Тимирязевского лесничества (Тимирязевский лесхоз), Богородского участкового лесничества (Богородское лесничество) за 2023 год.

Докладчик: Скорниченко С.В., руководитель ОГКУ «Томское управление лесами».

10. Разное.