Проект повестки сорок первого заседания Думы Шегарского района шестого созыва

17 ноября 2023

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ

Сорок первого заседания Думы   Шегарского района шестого созыва,

которое состоится   21 ноября 2023 года  в  11  часов в зале заседаний Администрации

1.О назначении публичных слушаний проекта решения Думы Шегарского района «О бюджете муниципального образования «Шегарский района» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Докладчик: Майкова Т.А., и.о. начальника управления финансов Администрации Шегарского района.

2. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Шегарский район», порядке учета предложений и участия граждан в его обсуждении.

Докладчик: Прищепов В.Б., начальник юридического отдела Администрации Шегарского района.

3.Об утверждении плана (программы) приватизации муниципального имущества находящегося в собственности муниципального образования «Шегарский район» на 2024 год.

Докладчик: Саушкина И.В., начальник экономического отдела   Администрации Шегарского района.

4. О ликвидации (списании) объекта недвижимости и прекращения права муниципальной собственности»

5. О ходе реализации муниципальной программы «Повышение обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Шегарского района на период 2021-2023 годов» за 2022 год и десять месяцев 2023 года.

Докладчик: Тырышкин А.О., заместитель Главы Шегарского района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности.

6.О ходе реализации муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Шегарского района на период 2021 – 2023 годы» за 2022 год и десять месяцев 2023 года.

7. Информация о деятельности органов местного самоуправления Трубачевского сельского поселения по решению вопросов местного значения. Информация об увеличении доходной части бюджета сельских поселений Основные проблемы сельского поселения, участие в программах и планы развития территорий за 2022год.

Докладчик: Борисевич А.Г., Глава Трубачевского сельского поселения.