Проект повестки Шестого заседания Думы Шегарского района

16 февраля 2021

Проект повестки Шестого заседания Думы Шегарского района

Проект повестки Шестого заседания Думы Шегарского района шестого созыва, которое состоится 16 февраля 2021 года в 11 часов в РЦКиД «Заря».

1. О внесении изменений в решение Думы Шегарского района от 15.12.2020г. № 22 «О районном бюджете муниципального образования «Шегарский район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Докладчик: Чернядева Т.Г., начальник управления финансов Администрации Шегарского района.

3.Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования «Шегарский район»  бюджетам  сельских поселений Шегарского района иных межбюджетных трансфертов на реализацию проектов по благоустройству сельских территорий.

4.Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования «Шегарский район»  бюджетам  сельских поселений Шегарского района иных межбюджетных трансфертов на приобретение и установку оборудования для малобюджетных спортивных площадок по месту жительства и учебы.

6. Отчет о ходе реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий Шегарского района за 2020 год.

Докладчик: Шарепо Т.А., главный специалист – экономист отдела сельского хозяйства.

7. Итоги реализации муниципальной программы «Профилактика  террористической и экстремистской деятельности на территории Шегарского района  на период 2018 – 2020 годов» за 2020 год.

Докладчик: Тырышкин А.О., заместитель Главы Шегарского района  по вопросам жизнеобеспечения и безопасности.

8. О внесении изменений в решение Думы Шегарского района от 11.07.2014г.№323 «Об утверждении Положения о Доске Почета муниципального образования «Шегарский района (в редакции решения Думы Шегарского района от 15.05.2018 №274)

Докладчик: Зверева Т.В., заместитель Главы Шегарского района по социальной сфере.

9. Информация об использовании лесного фонда в Шегарском районе за 2020 год.

Докладчик: Углев А.Ю. руководитель ОГКУ «Томсклес» - филиал Шегарское лесничество.

10. Информация о деятельности органов местного самоуправления Анастасьевского сельского поселения по решению вопросов местного значения. Информация об увеличении доходной части бюджета сельских поселений. Основные проблемы сельского поселения, участие в программах и планы развития территорий за 2020 год.

Докладчик: Чаптарова О.Р., глава Анастасьевского сельского поселения.

11. Информация об организации работы по предупреждению совершения преступлений и административных правонарушений несовершеннолетними в Шегарском районе за 2020 год.

Докладчик: Артемьев В.А., главный специалист по работе с несовершеннолетними Администрации Шегарского района.

Содокладчик: Плешкунова В.П., начальник отдела образования Администрации Шегарского района.

12. Об  утверждение  Порядка   включения    в    план    работы Контрольно-счѐтного  органа муниципального образования   Шегарский   район   поручений    Думы   Шегарского   района,  предложений  и запросов главы Шегарского района.

Докладчик: Нистерюк Л.И., Председатель Думы Шегарского района.