Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

16 ноября 2020

Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

Целью Экодиктанта является повышение уровня экологической грамотности населения России, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, формирование экологической культуры.

Диктант проводится онлайн на сайте экодиктант.рус в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации.

Стать участником Экодиктанта можно посредством заполнения заявки в онлайн-режиме на сайте Всероссийского экологического диктанта экодиктант.рус с 1 ноября 2020 года.

Экодиктант проводится в четырех вариантах различной степени сложности:

- вариант для детей и молодежи в возрасте 12-17 лет;

- вариант для учащейся и рабочей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет;

- вариант для взрослого населения;

- вариант для специалистов, экспертов в области экологии и охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Доступ к написанию Экодиктанта на сайте экодиктант.рус открывается в день проведения Экодиктанта 15 ноября 2020 года в 14:00 по местному времени.

Каждый участник Экодиктанта после оценки и подсчета баллов получает на указанную при регистрации эл.почту сертификат участника или победителя установленного образца:

- от 1 до 15 баллов (включительно) – сертификат участника;

- от 16 до 25 баллов – сертификат победителя.