ОГКУ «ЦПСиД Молчановского района» Шегарское отделение

Адрес: 636130, Россия, Томская область, Шегарский район, с. Мельниково, ул. Московская, 17, каб. № 308,309,310,312,314

Контакты:

Телефон: +7 (382-47) 30 - 103

• Директор ОГКУ «ЦПСиД Молчановского района», Молчаново»: Шабунин Валерий Алексеевич
  • Телефон: 8 (38 - 251) 474 -39,  8 (38 -251) 474 -48
  • Заведующий Шегарским отделением: Горбунова Любовь Михайловна
  • Социальный педагог: Голубчикова Ольга Леонидовна
  • Специалисты по социальной работе:Максимцова Ирина Николаевна,Демешко Виктория Владиславовна
  • Педагоги-психологи: Шутова Ирина Анатольевна,Журба Сергей Николаевич
  • Логопед: Шевнина Татьяна Ефимовна
  • Воспитатель:Шадрина Наталья Викторовна

Служба помощи семье и детям Шегарского района работает с семьями и детьми,которые нуждаются в социальной помощи,психологической реабилитации.Чаще всего,это семьи так называемой "группы риска",оказавшихся по тем или иным причинам в трудной жизненной ситуации.

Оперируя такими понятиями,нельзя не упомянуть,что Служба,прежде всего,ставит своей целью сохранение семьи,а следовательно,занимается любым проблемным случаем.

Это немаловажно,так как именно ощущение безысходности и растерянности перед жизнью приводит к потере морально-нравственной опоры личности.

Организация и осуществление деятельности Школы приемных родителей

Статья психолога

Система Монтессори