Новости

20.02.2022 ОГАУ Шегарское районное ветеринарное управление примет фармацевта, ветеринарного врача, ветеринарного фельдшера на должность ветеринарный врач, для работы в ветеринарной аптеке.
Требования – образование фармацевт, либо среднее или высшее специальное, опыт работы а аптеке.
Заработная плата от 28 тысяч рублей, рабочий день с 9 до 17-00.

По всем вопросам обращаться в Шегарское ветеринарное управление по адресу: с. Мельниково ул. Мичурина д.47 или по телефону 2-14-74.

17.03.2021 Натуральные корма, которые составляют рацион питания сельскохозяйственных животных, далеко не всегда содержат в своем составе все необходимые вещества. Часто бывает довольно сложно заменить один корм другим так, чтобы получилось восполнить дефицит. Одним из наиболее важных факторов эффективности кормления, а также увеличения продуктивности животных является привнесение в их питание различных подкормок и препаратов.

Минеральные добавки животным даются для поддержания нормальной жизни, образования костной и других тканей, стимулирования обмена веществ и получения энергии. При недостатке таких веществ, как кальций, фосфор, натрий, железо, животные чаще подвержены заболеваниям, дают меньшие объемы молока и мяса, хуже размножаются. Благодаря минеральным добавкам животные поддерживаются в здоровом состоянии, нормально размножаются, а молодняк правильно развивается.

18.02.2021 В Томской области зарегистрированы случаи заболевания лошадей инфекционной анемией (ИНАН). Данное заболевание не лечится и может протекать без видимых симптомов. Массовым источником распространения инфекции являются кровососущие насекомые, особенно слепни, мухи-жигалки, в слюне которых вирус сохраняется 3-4 часа. А так же контакт с больным животным.

Обезопасьте своих лошадей!

Ежегодно нужно исследовать кровь, приобретать животных только по ветеринарным сопроводительным документам и только исследованных животных.  Не приобретайте «КОТА В МЕШКЕ»! От этого могут пострадать не только Вы, но и Ваши соседи.

Напоминаем, что за сокрытие сведений о внезапном падеже, предусмотрено административное наказание в виде штрафа по ч.1 ст. 10.7 КоАП РФ.