Сроки заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов для собственных нужд на территории Томской области в 2020 году

В соответствии с приказом Департамента лесного хозяйства Томской области от 21.07.2020 № 42 «Об определении сроков заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов для собственных нужд на территории Томской области» на территории Шегарского района установлен срок заготовки: брусники - с 15 августа, клюквы - с 21 августа, кедрового ореха - с 10 августа.

За нарушение сроков сбора и заготовки пищевых лесных ресурсов для собственных нужд, в соответствии с ч.3 ст.8.26. КоАП РФ, предусмотрен административный штраф для граждан в размере от 500 до 1000 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и заготовленной продукции.