В Томской области родительский патруль совместно с сотрудниками Госавтоинспекции напомнил водителям о правилах остановки и стоянки

Члены «Родительского патруля» СОШ № 2 с. Мельниково, председатель Общественного совета при ОМВД по Шегарскому району Надежда Григорьева  и сотрудники ГИБДД решили напомнить родителям-водителям о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения, связанных с остановкой и стоянкой транспортного средства.

В «часы пик», когда родители привозят детей в школу или забирают их после занятий, некоторые водители позволяют себе нарушать правила.

«Вооружившись» памятками, в которых разъяснены требования ПДД, связанные с остановкой и стоянкой автомобилей, а также административные наказания за данные нарушения, представители ГАИ, общественного совета и родители «вышли на дежурство».

Вручая памятки водителям, представители родительского патруля просили уважать других участников дорожного движения и соблюдать ПДД.