О проведенном заседании районной Антитеррористической комиссии Шегарского района

02 декабря 2019 года в 11 часов в актовом зале Администрации Шегарского района состоялось плановое заседание районной Антитеррористической комиссии Шегарского района, на котором было рассмотрено 3 вопроса.

По первому вопросу: «Об организации мер антитеррористической безопасности в период подготовки и прохождения Новогодних и Рождественских праздничных дней 2018-2019 годов на территории Шегарского района» с докладами выступили:
-заместитель начальника ОМВД РФ по Шегарскому району Григорий Александрович Громов;
- начальник ПСЧ-13 ФГКУ «3 отряд ФПС» по ТО Денис Викторович Зубков;
-заместитель Главы Шегарского района по социальным вопросам Анатолий Борисович Сычев.

Присутствующие члены комиссии вместе с докладчиками обсудили меры безопасности и антитеррористической защищенности объектов на территории, которых запланировано проведение массовых праздничных Новогодних, Рождественских мероприятий. Комиссией приняты решения по вопросам совместного взаимодействия оперативных служб, служб быстрого реагирования, с ответственными должностными лицами органов местного самоуправления и организаторами праздничных мероприятий, объектов с массовым пребыванием людей.

По второму вопросу «О выполнении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологи терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в 2019 году в Шегарском районе», выступила с докладом начальник отдела культуры спорта и молодежной политики С.Н. Татарникова. В своем выступлении Светлана Николаевна рассказала о комплексе проведенных органами местного самоуправления Шегарского района в 2019 году мероприятиях направленных на противодействие идеалогии терроризма и экстремизма, подержании гармоничных отношений в обществе, развитии патриотического воспитания, взаимодействия с национальными диаспорами, религиозными организациями района, кружковой и спортивной работе.

По третьему вопросу: «Об утверждении плана работы Антитеррористической комиссии муниципального образования «Шегарский район» на 2020 год», выступила секретарь Антитеррористической комиссии Шегарского района Лариса Николаевна Подгорная. Проект плана работы Антитеррористической комиссии на 2020 год был рассмотрен и одобрен.