Команда Шегарского района приняли участие в фестивале активного долголетия

6 июня в с. Молчаново прошел фестиваль активного долголетия, на котором представляла наш район команда «Дружба».

Открыли фестиваль заместитель Губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев, депутат Государсвенной Думы Татьяна Соломатина и Глава Молчановского района Юрий Сальков.

«В любом возрасте можно жить активно и интересно, получать новые знания, творить и развиваться. И сегодня вы это доказали еще раз», — обратился к участникам фестиваля заместитель губернатора по социальной политике Иван Анатольевич. Он выразил надежду, что праздник станет доброй традицией, полезным вкладом в здоровье участников и яркой страницей программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В спортивно-игровых состязаниях и конкурсах встретились команды представителей старшего возраста из 12 районов Томской области. На фестивале работали тематические площадки по здоровому образу жизни и физической активности: «Северная ходьба», «Уроки танцев», «Правильное питание», «Первая доврачебная помощь», «Сохранение здоровья сердца», «Лечебная гимнастика». В программе был: скандинавский биатлон, кидание валенка, выпекание оладушек, вязание и многое другое.

Команда Шегарского района уехала с сувенирами, хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями.