29 ноября 2018 года в Администрации Шегарского района прошло заседание районной Антитеррористической комиссии Шегарского района

29 ноября  2018 года в 11 часов в актовом зале Администрации Шегарского района  состоялось плановое заседание районной Антитеррористической комиссии Шегарского района,   на котором было рассмотрено 3 вопроса.

По первому вопросу: «Об организации мер антитеррористической безопасности в период подготовки и прохождения Новогодних и Рождественских праздничных дней 2018-2019 годов на территории Шегарского района» с докладами выступили: -заместитель начальника ОМВД РФ по Шегарскому району Григорий Александрович Громов; - начальник ПСЧ-13 ФГКУ «3 отряд ФПС» по ТО Денис Викторович Зубков; -заместитель Главы Шегарского района по социальным вопросам Анатолий Борисович Сычев.

Присутствующие члены комиссии вместе с докладчиками обсудили меры безопасности и антитеррористической защищенности объектов на территории, которых запланировано проведение массовых праздничных Новогодних, Рождественских мероприятий.

Комиссией приняты решения по вопросам совместного взаимодействия оперативных служб, служб быстрого реагирования, с ответственными должностными лицами  органов местного самоуправления и организаторами праздничных мероприятий. Приняты организационные решения по обеспечению мер безопасности и антитеррористической защищенности в организациях образования, культуры, спорта, торговли.

По второму вопросу «О выполнении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологи терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы  в Шегарском районе», выступила с докладом начальник отдела культуры спорта и молодежной политики С.Н. Татарникова.

В своем выступлении Светлана Николаевна доложила о комплексе проведенных органами местного самоуправления Шегарского района мероприятий направленных на поддержание культурного наследия народов проживающих на территории района, развитии их национальных культур, патриотического воспитания, взаимодействия с национальными диаспорами, религиозными организациями района, кружковой и спортивной работе.

По третьему вопросу: «Об утверждении плана работы Антитеррористической комиссии  муниципального образования «Шегарский район» на 2019 год», выступила секретарь Антитеррористической комиссии  Шегарского района Лариса Николаевна Подгорная.

Проект плана работы Антитеррористической комиссии  на 2019 год был одобрен  членами комиссии.

Секретарь антитеррористической

комиссии Шегарского района Л.Н. Подгорная