НЕ РАДИ ДЕТЕЙ,А ВМЕСТЕ С НИМИ

Руководитель организации «Рука в руке» Любовь Горбунова  по приглашению Фонда президентских грантов представиласвой опыт  по выстраиванию системы сопровождения семей особого ребенка в Шегарском районе  на Всероссийской конференции   «Опыт и роль НКО в решении проблемы социального сиротства» 4-5 июня 2018г.

Конференция стала площадкой по обмену опытом, определению лучших практик по решению проблем детей и семей; самоопределению общественных организаций в поле решения этихпроблем.

Здесь же возникли идеи по дальнейшей перспективе работы с  семьями, взаимодействию с  Российскими НКО в данном направлении.

Ответы Генерального директора  Фонда президентских грантов Ильи Чукалина ещё раз подтвердили  моё убеждение, что политика государства- на Детство.

И в этом Фонд делает ставку на общественные объединения.

Кроме того, помощьи поддержка НКО от Фонда идёт не только на словах, а на деле.

Партнерами по организации конференции выступили ПАО «Северсталь» и прекрасная организация –Центр «Благосфера», на площадке которой проводилось мероприятие.

Горбунова Л.М.