ЮИД! Территория творчества

«ЮИД! Территория творчества»

Под таким названием в Шегарском районе в апреле прошел районный конкурс детского творчества. Главная цель конкурса - повышение уровня социальной ответственности детей и их родителей в сфере безопасности дорожного движения и популяризация ЮИДовского движения. Конкурс проводился в заочной форме. В период со 2 по 26 апреля дети самостоятельно или с родителями должны были подготовить свои работы и предоставить в Центр детского творчества, где 27 апреля жюри, в которое вошли представители ГИБДД, Управления образования и ЦДТ, подвело итоги.
В соответствии с положением конкурса для участников в возрасте от 3 -х до 18-ти лет было представлено 7 номинаций: «фототворчество», «художественное творчество», «декоративно-прикладное творчество», «презентация», «видеотворчество», «медиатворчество», «мы в сети». Но, к сожалению, работ, представленных на конкурс, оказалось не так много, как хотелось бы. Да и представлены работы были только в номинациях «художественное творчество» и «декоративно-прикладное творчество».
В номинации «Художественное творчество» призовые места жюри распределило следующим образом:
- в возрастной группе 15 - 18 лет 1 место поделили две групповые работы учеников СОШ № 1, под руководством Жадобиной О.Г.: «Нет жертвам ДТП» (Пономарев Николай, Селехов Артем) и «Пешеход прав» (Сапелкина Карина, Тюменцева Анна);
- в возрастной группе 11 - 14 лет:
1 место - присуждено рисунку Пичугиной Тамары,
2 место - рисунок Мисник Ульяны,
3 место - коллективная работа Даниленко Лизы и Шараевой Лены.
Все ребята - учащиеся СОШ № 1, руководитель Жадобина О.Г.
- возрастная группа 7-10 лет:
1 место - Сергеева Александра (Каргалинская ООШ, руководитель Ефимова Т.В.),
2 место - Витко Елизавета (Монастырская СОШ, руководитель Сазонова О.И.)
- возрастная группа 3-6 лет:
1 место - Дудко Арина (ГДО СОШ № 1, руководитель Михалева Н.Г.)
2 место - Соколова Настя (ГДО СОШ № 1, руководитель Михалева Н.Г.)
3 место - Мячина Даша (ГДО СОШ № 1, руководитель Жигайлова Е.В.)
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»
В возрастной группе 11 - 14 лет было присуждено только 1 место - поделка из бересты, выполненная Луговской Светланой, учащейся Побединской СОШ (руководитель Георгиу М.Д.).
В возрастной группе 7 - 10 лет:
1 место - Скоморощенко Владислав (СОШ № 1, руководитель Каличкина С.В.),
2 место - Ткачук Анастасия (Каргалинская ООШ, руководитель Ефимова Т.В.)
В возрастной группе 3 - 6 лет жюри решило отдельно оценить плоскостные и объемные работы.
Среди объемных работ 1 место - Савискул Алиса (ГДО СОШ № 1, руководитель Раввинская Л.А.), 2 место - Коршунов Илья (детский сад № 1, руководитель Лесковская Н.В.).
Среди плоскостных работ 1 место - Апенышев Кирилл (ГДО СОШ № 1, руководитель Кондратенко С.В.), 2 место - Сваровская Яна (ГДО СОШ № 1, руководитель Жигайлова Е.В.), 3 место - Савиных Виктор (ГДО СОШ № 1, руководитель Сланина Л.Н.).
Все участники конкурса получат сертификаты, а победители будут награждены грамотами и призами. Кроме этого работы, занявшие призовые места на районном конкурсе, будут направлены для участия в областном конкурсе «ЮИД! Территория творчества». Пожелаем ребятам удачи!

Инспектор (по пропаганде БДД) Е.А. Жеребцова