Соблюдая ПДД – будешь в безопасности

В Шегарском районе в рамках проекта «Я в безопасности» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Шегарскому району совместно с педагогом Центра детского творчества провели занятия с воспитанниками групп дошкольного образования МКОУ «СОШ № 1» с. Мельниково. Целью проекта является формирование навыков и моделей безопасного поведения у несовершеннолетних посредством обучения и использованию приобретенных знаний на практике.
Занятие началось буквально в фойе Центра детского творчества, когда ребятам предложили посмотреть работы, размещенные на выставке в рамках районного конкурса «ЮИД! Территория творчества!». Педагог-организатор Мазурина Наталья загадала загадки по Правилам дорожного движения, на которые дети попытались ответить. Продолжила занятие по безопасности на дороге инспектор по пропаганде Жеребцова Екатерина, которая на макете дороги рассказала и показала детям, как безопасно перейти проезжую часть, где можно и нельзя кататься на велосипедах. Поговорили с ребятами и о безопасности пассажиров в легковом и общественном транспорте. Все эти темы становятся особенно актульны с приближением летнего периода.
А для закрепления полученных знаний в конце занятия детям показали мультфильмы с любимыми героями Смешариками по изученным темам из сборника «Урок дорожной безопасности». Ребята дали обещание не нарушать Правила дорожного движения, что быть в безопасности на дороге.

Инспектор по пропаганде Е.А. Жеребцова