РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ…

Общественная организация Шегарского района Томской области помощи детям и семьям группы риска по социальному сиротству «Рука в руке» сотрудничает с Благотворительным фондом профилактики социального сиротства с 2014 года.

За это время Фондом оказана консультационнаяи методическая поддержка нашей организации как в сфере развития инфраструктурных направлений, так и в сфере профессионализации содержательной деятельности.

Благодаря данному сотрудничеству удалось развить пиар направление,выстроить взаимодействие с органами власти,повысить профессиональную компетентность  сотрудников организации, выйти на уровень стажировочной площадки.

В рамках проекта Фонда ПСС  «Развитие региональных моделей профилактики социального сиротства» (финансируется Фондом президентских грантов),который для нас имеет особую важность и актуальность, только в 2017 году  уже проведены  для нашей организации несколько стратегических сессий, образовательных семинаров, вебинаров.

29-30 октября в Мельниково прошла стратегическая сессия для ООШРТО «Рука в руке».

Ведущий-тренер Дмитрий Григорьев (г.Москва)  научил нас планировать не только свою деятельность, но и организационное развитие.

В декабре в Томске прошел образовательный семинар (тренер Елена Макушина) для НКО, где наша организация активно участвовала в супервизионных сессиях.

Всё это, в итоге, помогло организации выйти на новый виток развития.

В настоящее время перед нами стоят новые актуальные задачи, которые позволят нашей организации выйти на принципиально иной уровень работы, в том числе стать ресурсным центром для других организацийи территорий по распространению отработанных услуг  и технологий;охватить своими инновационными услугами как можно большее число благополучателей в тесной связке с разными организациями района,области.

Председатель совета ООШРТО «Рука в руке»     Л.М.Горбунова