Средний ЦОД Шегарской центральной библиотеки признан лучшим в Томской области в 2017 году

В библиотеке им. А.С. Пушкина прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса на лучший центр общественного доступа в Томской области в 2017 году.

На участие в конкурсе от центров общественного доступа поступило 93 заявки, в том числе 17 заявок от больших ЦОД-ов, 32 от средних и 44 от малых.

Жюри конкурса назвало лучшим городским ЦОД-ом 2017 года Центральную библиотеку города Колпашево, лучшим большим сельским ЦОД-ом стала Межпоселенческая централизованная библиотечная система Кожевниковского района, лучшим средним ЦОД-ом признана Шегарская межпоселенческая централизованная библиотечная система, лучшим малым ЦОД-ом стал Берлинский филиал межпоселенческой централизованной библиотечной системы Зырянского района.

Дипломы победителей и сертификаты на получение денежных призов руководителям лучших ЦОД-ов вручил исполняющий обязанности заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу Андрей Максименко.

Напомним, что проект создания сети центров общественного доступа инициирован губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.

В настоящее время в 102 населенных пунктах региона работают 114 центров, которые предоставляют гражданам возможность бесплатно получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме и другие сервисы электронного государства.