Подведены итоги областного конкурса «Дни наблюдения птиц»

Конкурс «Дни наблюдения птиц» проводится с целью развития бёрдвотчинга (наблюдение за птицами) среди учащихся образовательных учреждений Томской области.

Инициаторами проведения конкурса выступили Экологический центр «Стриж» совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта в Томской области в рамках проекта «Развитие среди молодежи Томской области направления бёрдвотчинга (наблюдение за птицами)»,поддержанного Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Организационным комитетом конкурса было принято к рассмотрению более 50 конкурсных работ в командном и индивидуальном зачетах.

Участниками конкурса стали школы, учреждения дополнительного образования детей, сузы, вузы Томской области.

Победители в номинации "Знатоки птиц" в командном зачете в старшей возрастной группе:

•         МОУ ДО ДЭБЦ г. Стрежевой МОУ ДО ДЭБЦ г. Колпашево
  •         МАОУ СОШ №47 г. Томска
  •         МАОУ СОШ №28 г. Томска
  •         МБОУ «Новосергеевская ООШ»
  •         МАОУ Заозерная СОШ№16 г.Томска
  •         ОГБПОУ «ТМТТ»
  •         МКОУ «Староюгинская ООШ»
  •         МБОУ «Батуринская ООШ»
  •         МБОУ «Зоркальцевская СОШ»

Победители в номинации "Знатоки птиц" в командном зачете в младшей возрастной группе:

• МБОУ "СОШ № 197 имени В.Маркелова"
  • МКОУ "Сосновская ООШ"
  • МАУ ДО «РДТ» Белый Яр
  • МАОУ «Спасская СОШ»
  • МАОУ СОШ № 35 г. Томска
  • МБОУ «Воронинская СОШ»
  • МОУ «СОШ №4» г.Стрежевой
  • МБОУ "СОШ №78»" г. Северск

Победители в номинации "Знатоки птиц" в индивидуальном зачете:
Коровин Максим, Пипкин Александр, Макушев Антон, Золотухин Владислав, ЦыганковаЮлия, Шаляпина Алена, Журавков Кирилл.
Победители в номинации "Лучшая фотография":
Казакевич Елизавета, Колосов Клим, Колесниченко Кирилл

Спасибо всем за участие и от души поздравляем победителей!

Информация о дате, месте и времени награждения будет опубликована дополнительно.

Автор: Столий Ирина Александровна