В Шегарском районе школьники присоединились к всероссийской акции «Сохрани жизнь!"Сбавь скорость"

В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности ООН 12 мая 2017 года  в с. Мельниково съехались представители 13 школ района.

Учащиеся подготовили тематические плакаты и листовки в рамках всероссийской акции «Сохрани жизнь!"Сбавь скорость!".

Перед началом акции ребята написали свое мнение о том, почему необходимо выбирать разумную скорость, а также пожелания водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, внимательного отношения к пешеходам, особенно детям.

С приветственным словом в поддержку данной акции к ребятам обратился Глава Шегарского сельского поселения Матросов Юрий Данилович.

Со словами о важности активной гражданской позиции, о необходимости соблюдения правил дорожного движения обратилась к учащимся и Председатель общественного совета при ОМВД России по Шегарскому району майор милиции в отставке Григорьева Надежда Прохоровна.

На центральной улице с. Мельниково ребята организовали своеобразный флешмоб: с плакатами, призывающими выбирать разумную скорость, учащиеся расположились по обе стороны от проезжей части.

Другая группа детей совместно с инспекторами ДПС раздавала водителям листовки, задавая вопрос о том, что важнее: риск или разумная скорость.

Хочется обратиться ко всем водителям словами с детского плаката: Водитель, помни!

Жизнь важнее скорости!