В 2016 году газовые котельные появятся на двух крупных соцобъектах Шегарского района

Администрация Томской области направит в 2016 году из регионального бюджета почти 80 млн рублей на строительство газовых котельных дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лесная дача» и Шегарской коррекционной школы-интерната.

Ранее областной бюджет выделил 4,1 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства котельных: 1,1 - для коррекционной школы и 3 - для дома-интерната. Оба проекта получили положительное заключение государственной экспертизы.

«В начале года мы проведем конкурсный отбор подрядчиков, которые займутся строительством объектов. Котельная дома-интерната обойдется в 60 миллионов рублей, школы - 18,6 миллиона», - сообщил и.о. заместителя губернатора по промышленной политике Николай Глебович.

Он уточнил, что строительство объектов завершится к концу 2016 года. В отопительный сезон 2017-2018 годов они будут запущены в эксплуатацию.

Газификация правобережья реки Оби в районе поселка Победа Шегарского района началась в 2013 году. В рамках инвестпроекта компания «Газпром» ведет проектирование газораспределительной станции и межпоселкового газопровода протяженностью около 10 км. Администрация Томской области обеспечила строительство более 50 км внутрипоселковых газопроводов, к приему газа готовятся более тысячи потребителей.

Источник: Администрация Томской области